Филадельфия Сиксерс - Бостон Селтикс: прогноз на 6.05.2023

Событие началось
129
Филадельфия Сиксерс - Бостон Селтикс: прогноз на 6.05.2023
Баскетбол
06 мая 2023
Филадельфия – Бостон Селтикс

Шестого мая состоится третий матч клубов «Филадельфия Сиксерс» и «Бостон Селтикс», выясняющих отношения в четвертьфинале НБА 2022/23. Встреча пройдёт на площадке арены «Веллс Фарго Центр». Начало – в 02:30 (время московское). Счёт в серии – 1:1.

«Филадельфия Сиксерс»: пока что почти идеально

Команда финишировала в регулярном чемпионате на третьем месте. Эмбиид был очень хорош по сезону. В 1/8 финала плей-офф НБА 2022/23 «76-е» не оставили ни единого шанса «Нетс», уничтожив их за четыре встречи. Эмбиид был крут портив «Бруклина»! Далее пути «Сиксерс» пересеклись с «Селтикс». Эмбиид пропустил стартовый поединок серии против «кельтов» из-за повреждения, но «Фила» всё равно победила. Элитный разыгрывающий и главный ассистент команды Харден вспомнил былое время в «Рокетс» и отгрузил сопернику 45 очков.

Во второй битве пары Эмбиид вернулся в состав, но есть ощущение, что он ещё не 100% восстановился и не факт, что он будет в идеальных кондициях шестого мая. В конечном итоге соперник сумел сравнять счёт в серии. В любом случае, перевести серию домой при счёте 1:1 считается более чем приемлемым достижением.

«Бостон Селтикс»: будет очень трудно

Команда сильна. В прошлом сезоне она дошла до финала. В нынешнем розыгрыше НБА в планах сработать на улучшение результатов. Регулярку «зелёные» завершили на третьей позиции в таблице дивизиона. В первом раунде плей-офф «Селтикс» выбили из турнира «Хокс» (4:2). Теперь они меряются силами с «Сиксерс». Это точно не будет проще.

В первой игре на своей территории «Бостон» уступил, хотя его лидеры сработали достойно, а вот у соперника на паркете не было Эмбиида, который является его главным оружием. «Фила» сделала ставку на Хардена. Это было неожиданно. Во втором матче серии «Селтикс» отыгрались. 1:1 дома не является супер результатом, но надо довольствоваться тем, что есть.

Очные противостояния «Филадельфии Сиксерс» и «Бостон Селтикс»

Счёт в нынешней серии – 1:1. Ранее в регулярке нынешнего розыгрыша НБА коллективы выясняли отношения ещё четыре раза. Трижды в данных битвах сильнее были «кельты». В десяти наиболее свежих сражениях команд – 6:4 в пользу «зелёных».

Прогноз со ставкой

«Селтикс» приедут в Филадельфию с невероятным настроем и сумеют вырвать в борьбе победу у соперника, схлестнувшись с ним в голевой перестрелке. Букмекеры готовы заплатить 1,85 за П2. Коэффициент на Ф2 -2,5 равен 2. Если взять ТБ 214,5, то можно увеличить свои деньги в 1,90 раза.

Прогноз: ТБ (214,5)
Коэффициент: 2 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов