Филадельфия - Торонто: прогноз на матч НБА

Стадион «Веллс Фарго Центр» 30 декабря примет матч регулярного первенства НБА сезона 20/21 между клубами «Филадельфия Сиксерс» и «Торонто Рэпторс». Начало встречи назначено на 03:00 по Москве.
«Филадельфия Сиксерс»: хорошее настроение
В коллективе произошли существенные изменения за межсезонье. В команду пришли: Карри, Ховард, Брэдли, Рид, Джо, Андерсон, Матиас, Макси, Грин, Фергюсон и Пуарье. Покинули клуб: Шайок, Пелл, Робинсон, Диане, Уолтон, Брокхофф, Мэйсон, Андерсон. В большей степени рокировки касаются глубины состава. Сезон 19/20 завершился для «Филадельфии Сиксерс» в 1/8 финала, где ее выбил из соревнования «Селтикс» (0:4). На предварительном турнире «Фила» взяла некий реванш у парней из Бостона (108:99), а позже обыграла «Индиану Пэйсерс» (113:107). Официальное первенство НБА для «Сиксерс» началось 24 декабря встречей с «Вашингтон Уизардс» на своем паркете, в ней удалось победить (113:107). Далее тяжелый выезд в Нью-Йорк к «Никс» (27.12).
«Торонто Рэпторс»: неудачное начало
В команду пришли: Бэйнс, Лень, Бембри, Флинн, Элленсон и Харрис, позже двое последних были выведены из состава, кроме них исключены были: Эрнандес, Тайри и Джонсон. Есть ощущение, что канадцы еще немного подкорректируют ростер, но чего-то глобального в этом плане ждать не стоит. Сезон 19/20 для «Рэпторс» окончился в 1/4 финала НБА. Вроде неплохо, то парни из Торонто жаждут большего. На предварительном турнире сначала два раза были обыграны оппоненты из «Шарлотт Хорнетс» (111:100 и 112:109), а позже случилась осечка с «Майами Хит» – 105:117. Регулярка НБА 20/21 началась для канадцев с домашней битвы с «Нью-Орлеан Пеликанс». Итог – поражение со счетом 99:113. Далее выезд к «Сан-Антонио Спёрс» (27 декабря).
Очные противостояния «Филадельфия Сиксерс» и «Торонто Рэпторс»
В 2020 году команды пересекались дважды. Обе встречи были выиграны баскетболистами «Торонто Рэпторс». В 2019 коллективы пересеклись 11 раз. В тот год по положительным результатам было 6:5 в пользу канадцев.
Коэффициенты и прогноз
«Фила» удачно начала турнир и продемонстрировала свои серьезные намерения на сезон. Канадцы стартовали с осечки, но они, вряд ли, хотели такого результата. Просто «Рэпторс» пока не готов, так как не обрел идеальную форму. На это потребуется время, а пока надо принимать поражения, как данность. Букмекеры дают 2,55 за П1.
