Прогноз Евролига Олимпия Милан - Анадолу Эфес 19.04.2022

Событие началось
334
Прогноз Евролига Олимпия Милан - Анадолу Эфес 19.04.2022
Баскетбол
19 апреля 2022
Олимпия Милан – Анадолу Эфес

19 апреля на стадионе «Медиоланум» в Милане стартует четвертьфинальная серия Евролиги 21/22 между местной «Олимпией» и турецким «Эфесом». Встреча должна начаться в 20:00 по Москве.

«Олимпия Милан»: нужно выполнить свою работу без лишних эмоций

Команда сравнительно ровно прошла регулярное первенство Евролиги, завершив его на третьем месте (19/9), пропустив вперёд себя «Олимпиакос» только по второстепенным факторам. Клуб стоит расценивать, как претендента на трофей, хотя многие из экспертов до сих пор не верят в «Олимпию».

Соперничество с турками является вполне удачным жребием для итальянцев. Они и в этой Евролиге, и в целом умеют играть с «Эфесом». Тем более стоит понимать, что в нынешнем сезоне оппонент оказался в плей-офф лишь потому, что УНИКС, ЦСКА и «Зенит» исключили из соревнования. Получается, что одна из самых мощных команд Старого Света будет соперничать с коллективом, который оказался в плей-офф турнира по большому «блату». Расклад сил понятен.

«Анадолу Эфес»: сезон завершается?

Команду штормило в текущей Евролиге. Она старалась набрать оптимальную форму, но всегда что-то мешало. Далее турецкому спортивному клубу помогла политика. Российские команды убрали из Евролиги и «Эфес» кое-как зацепился за плей-офф. Удалось завершить регулярку на шестом унылом месте с балансом 16/12.

У команды есть Ларкин, который очень крут. Плюс в текущем сезоне Моерманн на главных ролях в клубе. Проблема в том, что у соперника не меньше (точно больше) классных исполнителей. Аттаман считается опытным наставником, но настолько ли сейчас его идеи актуальны, если «Эфес» без посторонней помощи не может пробиваться в восьмёрку лучших коллективов Евролиги?

Очные противостояния «Олимпии» и «Эфеса»

В текущем сезоне итальянцы уже дважды обыгрывали турок. Сначала они сделали это дома (75:71 в октябре 2021), а затем на выезде (83:77 в марте текущего года). На отрезке десять крайних битв команд будет – 6:4 по победам в пользу «Олимпии».

Ставка и прогноз

Это одна из менее интересных серий на данном этапе турнира. Она не должна длиться долго. Итальянцы уверенно заберут первый матч, поставив разгромом соперника на место. Букмекеры дают 1,70 за П1. Ф1 -7 стоит 2,70.

Прогноз: П1
Коэффициент: 1.70 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов