Прогноз на Евролига Панатинаикос - Маккаби

«Панатинаикос» сыграет в рамках 21 тура Евролиги с «Маккаби» 14 января. Встреча пройдёт на арене «Олимпийский крытый зал» в Афинах. Начало поединка назначено на 22:00 по московскому времени.
«Панатинаикос»: нельзя сдаваться, так как шансы есть
Текущий сезон не является пока лучшим для греков. После 17 матчей в Евролиге они идут на предпоследнем месте в таблице с четырьмя победами и серией из трёх осечек кряду. Ситуация максимально неприятная, но если мы ищем позитив, то и он есть. «Панатинаикос» отстаёт от группы претендентов на восьмое место в таблице всего на три победы, а впереди у него ещё половина регулярки. В принципе, всё возможно и соперники ещё будут ошибаться. Сейчас важно самим прийти в себя и далее пользоваться теми шансами, которые будут выпадать. 12 января у «Пао» тяжёлый домашний поединок с ЦСКА. В национальном чемпионате коллектив идёт на втором месте (8/1), но имеет пару матчей в запасе, если он в них победит, то возглавит итоговый протокол.
«Маккаби»: сплошные неприятности
С балансом 7/11 израильтяне занимают сейчас 12 место в таблице Евролиги. Вроде бы до зоны плей-офф всего два выигрыша, но «Маккаби» движется не в том направлении. Команда уступила в турнире восемь последних встреч кряду. Парни из «Маккаби» побеждали в Евролиге крайний раз в середине октября прошлого года. Случился затяжной кризис, который пока не удаётся преодолеть. Клуб уверенно шёл в зоне плей-офф, а теперь является лишь претендентом на восьмёрку лидеров и то не совсем явным. В израильской Суперлиге команда идёт на третьем месте (8/5) и там у неё тоже не всё гладко. Такой расклад наводит на очень неприятные мысли. В национальном первенстве у «Маккаби» следующая игра пройдёт в марте, поэтому все свои силы можно смело бросать на Евролигу, если они, конечно же, есть.
Очные противостояния «Панатинаикоса» и «Маккаби»
21 октября 2021 года состоялась самая крайняя битва команд. Она проходила в Израиле, и хозяева площадки были сильнее в ней со счётом 77:73. Если взять срез в десять противостояний клубов, то в них будет 5:5 положительным результатам.
Прогноз и ставка на игру
Оба коллектива столкнулись с серьёзными проблемами в Европе в текущем сезоне. Но есть ощущение, что греки начинают стабилизировать свою ситуацию, а вот у израильтян пока всё очень грустно. Пользуясь ситуацией, хозяева паркета победят. Букмекеры готовы заплатить 1,9 за П1. Причём «Пао» возьмёт полноценный реванш за поражение от «Маккаби» в первом круге Евролиги. Ф1 -5 стоит 1,9.
