Атлетико - Мальорка: прогноз на матч

В матче 34 тура испанской Ла Лиги третья команда чемпионата мадридский «Атлетико» на своем стадионе сыграет против одного из аутсайдеров – «Мальорки». Матч состоится 3 июля и начнется в 23:00 по московскому времени. Смогут ли «матрасники» продлить свою беспроигрышную серию?
Атлетико
Команда Диего Симеоне в этом сезоне, несмотря на многие кадровые потери, все еще находится на плаву. В национальном чемпионате «Атлетико» плотно располагается в тройке сильнейших («Реал» и «Барселону» уже не догнать), в Лиге Чемпионов команда вышла в ¼ финала, обыграв действующего обладателя титула «Ливерпуль». «Матрасники», что не удивительно с тренерским подходом Симеоне, меньше всех пропускает в Ла Лиге (22 мяча в 31 матче).
«Атлетико» находится в хорошей форме. Команда последний раз проиграла в феврале этого года, 11 матчей назад. После возобновления испанского чемпионата «матрасники» успели провести 4 встречи, 3 из которых выиграли, а одну свели к ничьей. Правда, все соперники у коллектива Симеоне были из нижней части турнирной таблицы.
Мальорка
«Мальорка» в этом сезоне рискует снова покинуть элитный дивизион испанского футбола. После 31 матча команда располагается на 18 месте с 26 очками в копилке. До спасительного 17 места – 6 очков. Отыграть в оставшихся матчах это отставание будет крайне проблематично. Но, если «Мальорка» сможет отобрать очки у «Атлетико» и «Атлетика», с которым команда сыграет перед матчем с «матрасниками», то ситуация может улучшиться.
Но в целом форма «Мальорки» оставляет желать лучшего. После возвращения Ла Лиги с вынужденного перерыва команда провела четыре матча, не выиграв ни одного: три поражения и 1 ничья в поединке с соседом по турнирной таблице «Леганесом». И, с высокой долей вероятности, эта тенденция продолжится.
Статистика очных встреч
Дата | Хозяева | Гости | Счет |
25.09.19 | Мальорка | Атлетико | 0 : 2 |
26.05.13 | Атлетико | Мальорка | 0 : 0 |
07.01.13 | Мальорка | Атлетико | 1 : 1 |
18.03.12 | Мальорка | Атлетико | 2 : 1 |
23.10.11 | Атлетико | Мальорка | 1 : 1 |
Прогноз на игру Атлетико - Мальорка
В предстоящем поединке «Атлетико» - несомненный фаворит. Трудно себе представить сценарий, в котором «Мальорка» сможет доставить реальные трудности подопечным Симеоне. В матче первого круга «матрасники» в гостях одержали уверенную победу со счетом 0-2. Примерно такой же исход событий нас ждет и в этот раз. «Атлетико» очень часто проводит низовые матчи. Поэтому наш прогноз на матч «Атлетико» - «Мальорка»: ТМ(2,5).
