Бернли - Астон Вилла: прогноз на матч АПЛ

В рамках 20 тура Английской Премьер-Лиги один из аутсайдеров «Бернли» на своем поле сыграет против «Астон Виллы». Игра пройдет 27 января на стадионе «Терф Мур» в Бернли и начнется в 21:00 по московскому времени. Смогут ли хозяева, обыгравшие в прошлом туре «Ливерпуль», повторить успех и улучшить свое турнирной положение?
«Бернли»
К сожалению, «Бернли» этот сезон проваливает: команда оказалась неспособна бороться за что-т серьезное. Да, впереди еще есть матчи, но слабо верится, что ситуация кардинально поменяется. Хотя потенциал на попадание в десятку сильнейших у этого коллектива имеется. Необходимо только реализовать его, добавив в стабильности.
Возможно, матч последнего тура, где «Бернли» неожиданно на выезде обыграл «Ливерпуль» со счетом 0-1, станет своего рода толчком, и команда начнет показывать результаты. Но пока она идет на 16 месте в турнирной таблице АПЛ, набрав за этот отрезок сезона 19 очков. Главная проблема «Бернли» - это слабая результативность, в этом компоненте однозначно нужно добавлять.
«Астон Вилла»
«Астон Вилла» - это команда, которая объективно сейчас является крепким середняком, который вполне может оказаться по итогам сезона в середине турнирной таблицы. Но это и не исключает того факта, что команда может и вылететь в Чемпионшип. Уж больно она нестабильная. Но пока что у нее дела идут довольно-таки неплохо.
«Астон Вилла» перед этим матчем занимает 11 место в турнирной таблице АПЛ, набрав за этот отрезок 26 очков. В последнее время команда угодила в некоторый игровой кризис: она не может выиграть уже в трех матчах кряду. Например, в двух последних турах АПЛ «Астон Вилла» проиграла двум командам из Манчестера.
Статистика очных встреч
Дата | Хозяева | Гости | Счет |
17.12.20 | Астон Вилла | Бёрнли | 0 : 0 |
01.01.20 | Бёрнли | Астон Вилла | 1 : 2 |
28.09.19 | Астон Вилла | Бёрнли | 2 : 2 |
24.05.15 | Астон Вилла | Бёрнли | 0 : 1 |
29.11.14 | Бёрнли | Астон Вилла | 1 : 1 |
Прогноз на игру Бернли - Астон Вилла
Сейчас главное понять, победа «Бернли» над «Ливерпулем» - это случайность или знак о том, что команда открыла второе дыхание и теперь готова к борьбе. Я все-таки больше склоняюсь к первому варианту, хотя очень хотелось, чтобы это было наоборот. В матче первого круга команды сыграли скучный матч, который закончился безголевой ничьей. Наш прогноз на матч АПЛ Бернли – Астон Вилла 27 января: ТМ(2,5) за коэффициент 1,95.
