Прогноз на матч: Арсенал Тула – Спартак

В 23-м туре чемпионата России 21 июня состоится матч межу Арсеналом Тула и московским Спартаком. Хозяева расположились на 7-м месте, опережая соперника по разнице мячей. Спартаковцы посредственно выступают, и в этом первенстве и уже не претендуют на призовые места. Проанализируем шансы соперников и составим прогноз на матч Арсенал – Спартак.
Арсенал
В этом году туляки провели 3 официальных матча, в которых победили лишь Сочи 2:1 в гостях. Виктория получилась трудовой, ведь решающий гол удалось забить уже на добавленной минуте. Героем той встречи стал Луценко, забивший 2 гола.
К сожалению для игроков и болельщиков Арсенала, матчи с Рубином и Оренбургом не принесли очков. Более того, в этих поединках «канонирам» не удалось поразить ворота соперника. Казанцам Арсенал уступил 0:1, а оренбуржцам – 0:2. Теперь шансы на попадание в еврокубковую пятерку сильно уменьшились. Ведь отставание от пятого ЦСКА увеличилось до 8 очков.
Спартак
Москвичи ярко начали второй круг, обыграв Динамо 2:0. Они владели преимуществом и хорошо комбинировали. Результативными выстрелами отличились Зобнин и Бакаев. Продолжение последовало в четвертьфинале на Кубок России, в котором Спартак взял верх 3:2 в дополнительное время. И здесь преимущество по ударам в створ ворот воплотилось в итоговую победу.
К сожалению, не получилось москвичам взять очки в домашнем поединке с Краснодаром. Обе команды неплохо заряжали в атаке, но удачу за хвост ухватили гости, победившие 1:0. Относительной компенсацией за это фиаско стала гостевая виктория Спартака над Оренбургом 3:1.
Сложно сказать, с каким настроением будут играть спартаковцы на этот раз. Это действительно команда настроения. Одно можно сказать, что клуб попытается навязать свою волю хозяевам.
Статистика очных встреч
Дата | Турнир | Хозяева | Гости | Счет |
04.11.19 | РПЛ | Спартак Москва | Арсенал Тула | 0 : 1 |
25.04.19 | РПЛ | Арсенал Тула | Спартак Москва | 3 : 0 |
21.10.18 | РПЛ | Спартак Москва | Арсенал Тула | 2 : 3 |
01.12.17 | РПЛ | Арсенал Тула | Спартак Москва | 0 : 1 |
09.08.17 | РПЛ | Спартак Москва | Арсенал Тула | 2 : 0 |
Прогноз на игру
В первом круге Спартак дома уступил Арсеналу 0:1. Наверняка обида за это поражение осталась. Вполне возможно, что москвичи попытаются реваншироваться. Учитывая не самые лучшие выступления «канониров» во втором круге и удачные поединки Спартака, поставим на гостей с нулевой форой.
