КХЛ Сибирь – Металлург Магнитогорск 12.02.2023

Событие началось
169
КХЛ Сибирь – Металлург Магнитогорск 12.02.2023
Хоккей
12 февраля 2023
Сибирь – Металлург Мг

12 февраля 2023 года на стадионе «Сибирь-Арена» в Новосибирске состоится матч чемпионата КХЛ, клуб Сибирь сыграет против команды Металлург Магнитогорск. Начало интереснейшего поединка в 13.30 по МСК, смогут ли «лисы» побороться за очки?

Сибирь

Хоккейный клуб из Новосибирска в регулярке добивается серьезных успехов. Подопечные Андрея Мартемьянова по-прежнему удерживают лидирующие позиции в Восточной конференции. В крайних турах «сибиряки» чередуют победы и поражения. В матче против Трактора не удалось зацепиться за победу. Основное время завершилось вничью 4-4. Шайбы в ворота «белых медведей» забрасывали – Бек, Пьянов, Сушко и Мерфи. Уже в серии буллитов хоккеисты Трактора были точнее и смогли победить. После 61 сыгранного тура «сибиряки» набрали 78 очков, разница шайб составляет 160:143. Лучшими бомбардирами считаются – Бек и Шаров, оба игрока стабильно набирают очки по сумме гол+пас.

В родных стенах команда Сибирь добивается неплохих результатов, крайне редко «снеговики» теряют очки, в среднем за игру удается забрасывать больше 2 шайб, это один из лучших результатов.

Металлург Магнитогорск

Ближе к стадии плей-офф команда Ильи Воробьева постепенно набирает оптимальную игровую форму. В последних турах хоккеисты Металлурга выиграли клуб Трактор после овертайма, далее последовала победа над клубом СКА. В родных стенах «магнитка» с огромным трудом переиграла лидера Западной конференции со счетом 3-2. Победные шайбы в ворота «питерских армейцев» забрасывали – Дронов, Кошелев и Майлле. Также в этом матче буллит не реализовал Яковлев. На данный момент «лисы» ведет борьбу за лидирующие позиции в Восточной конференции. Лучшим снайпером считается канадец Майлле, хоккеист стабильно набирает очки по сумме гол+пас.

В выездных матчах подопечные Ильи Воробьева показывают ужасные результаты. В пяти последних турах были зафиксированы поражения от клуба Авангард, Сибирь, Витязь, Северсталь, Динамо Минск. Серия поражений может продлиться, так как в следующей выездной игре придется сыграть против коллектива из Новосибирска.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
20.01.23 Сибирь Металлург Мг 4:2
23.12.22 Металлург Мг Сибирь 2:3 (2:2)
15.11.22 Металлург Мг Сибирь 4:2
22.09.21 Сибирь Металлург Мг 1:3
13.08.21 Металлург Мг Сибирь 1:3

Ставка и прогноз

Выделить явного фаворита крайне сложно. В последней очной игре «сибиряки» разгромили коллектив из Магнитогорска, наверняка и сейчас хозяева постараются побороться за 2 очка. Очные баталии двух клубов крайне редко завершаются с низовым счетом, наверняка и сейчас Сибирь и Металлург порадуют зрителей забивной игрой. Прогноз на матч тотал заброшенных шайб 4.5 больше за коэффициент 1.77.

Прогноз: ТБ (4,5)
Коэффициент: 1.77 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов