Альба - Олимпия Милан: прогноз на 10.01.2023

Событие началось
143
Альба - Олимпия Милан: прогноз на 10.01.2023
Баскетбол
10 января 2023
Альба – Олимпия Милан

«Альба» и «Олимпия» сойдутся десятого января в 18 туре Евролиги 22/23. Игру примет спорткомплекс «Мерседес-Бенц Арена» в Берлине. Встреча должна стартовать в 22:00 (время московское).

«Альба»: требуется бесконечное везение

Сезон уже сейчас почти провален немцами. Позади 17 матчей, а побед в них добыто только пять. Очень и очень слабо. Это последнее место в таблице соревнования. У «Альбы» пока что сохраняются теоретические шансы на зону плей-офф ЕЛ 22/23, но пока что такие расклады воспринимаются, как математика и не более того. Нужно начинать выигрывать прямо сейчас. В двух крайних турах коллектив сломил АСВЕЛ и «Басконию» (лидер Евролиги на сегодня). Начало большого пути положено.

«Альба» провела восемь встреч дома в ЕЛ 2022/23. Здесь у неё только три положительных результата. Грустно, но статистика нужна, чтобы её нарушить. Рассуждать нужно примерно так. Иных вариантов уже попросту нет. У берлинцев есть серьёзные проблемы с обороной. Команда неплохо набирает очки, но она слишком много пропускает. Нужно работать над этим моментом.

«Олимпия Милан»: реанимационные действия были успешными?

Команда до старта сезона виделась одним из претендентов на плей-офф, но на деле она почему-то провалилась. Недавно итальянцы хорошо прибавили и выиграли три крайних матча. Есть ощущение, что проблемы остались позади. Сейчас «Олимпия» занимает 14 место из 18 возможных, имея в активе шесть побед после 16 тура. Впереди у миланцев очень непростая битва с «Олимпиакосом» на выезде, а далее уже можно переключаться на соперничество с немцами.

На сегодняшний день у «Милано» восемь гостевых поединков в ЕЛ 22/22. В них у них 50% результат в плане успехов. Достойный баланс, если учесть тот кризис, который ранее накрыл итальянцев. Сейчас важно дистанцироваться от всего негатива, который постепенно уходит в прошлое и чётко сконцентрироваться на светлом будущем.

Очные противостояния «Альбы» и «Олимпии»

В октябре 2022 года команды уже пересекались в первом круге нынешней Евролиги. Игра проходила в Италии и растянулась до овертайма (70:70). В дополнительное время немцы дожали соперника (80:74). В десяти крайних битвах коллективов – 6:4 по победам в пользу итальянцев.

Коэффициенты и прогноз

«Альба» просыпается, но она ещё не готова на 100%, а «Олимпия» ожила уже полностью. Это матч соседей по таблице, но состояние клубов очень разнится. Гости мощно победят, сделав упор на линию атаки. Букмекеры предлагают коэффициент 1,82 за П2. Ф2 -5,5 стоит 2,51. Кэф на ТБ 158,5 равен 1,97.

Прогноз: П2
Коэффициент: 1.82 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов