Анадолу Эфес - Бавария: прогноз на 20.01.2023

Событие началось
122
Анадолу Эфес - Бавария: прогноз на 20.01.2023
Баскетбол
20 января 2023
Анадолу Эфес – Бавария

Турецкий «Анадолу Эфес» примет 20 января немецкую «Баварию» на паркете арены «Синан Эрдем Дом» в Стамбуле. Битва начнётся в 20:30 (время московское). Это матч 20 тура регулярного чемпионата Евролиги 22/23.

«Анадолу Эфес»: ситуация развивается согласна плана?

Команда идёт восьмой в общем зачёте Евролиги с десятью победами, добытыми в 19 играх турнира. Два коллектива, которые расположились ниже, отстают от турок лишь по дополнительным критериям. Ситуация щекотливая, но отметим, что «Эфес» постепенно прибавляет, так как начало ЕЛ 22/23 у него было совершенно невнятным.

Если брать во внимание домашние встречи турок в соревновании, то у них уже девять сражений на своей площадке. В этих матчах баскетболисты «Анадолу Эфес» победили пять раз. Вполне прилично. Причём на пять крайних домашних поединков приходится четыре положительных результата.

Турки являются действующими чемпионами Евролиги. При этом надо сказать, что в прошлом сезоне они тоже не были хороши на старте чемпионата и набирали форму по его ходу.

«Бавария»: всё идёт под откос и уже давно

Немцы представляются довольно крепкой командой по меркам Евролиги и совсем не понятно, почему нынешний сезон они проваливают. Клуб в данный момент занимает только 14 место в таблице турнира, имея в активе семь побед при 12 поражениях. От последней строчки «Баварию» отделяет лишь один положительный результат.

Девять раз немцы гостили у своих соперников в Евролиге 22/23. Из данных поединков они сумели выйти победителями лишь дважды, и было это очень давно. Статистика весьма и весьма грустная. Впрочем, «Бавария» в нынешнее время совершенно не впечатляет, поэтому удивляться тут особо нечему.

Очные противостояния «Эфеса» и «Баварии»

Третьего ноября 2022 года команды уже пересекались в Евролиге текущего сезона. Встреча прошла в Германии и завершилась победой хозяев площадки (81:78). Всего же у клубов девять общих матчей за всю их историю, которая берёт своё начало в 2018 году. В этих битвах – 5:4 по положительным результатам в пользу «Эфеса».

Ставка и прогноз

Здесь всё предельно ясно. Турки разгромят немцев, сделав упор на ярое нападение. «Баварии» нечего сейчас противопоставить «Эфесу». У неё банально нет сил. Букмекеры готовы заплатить только 1,21 за П1. Кэф на Ф1 -8,5 равен 1,71. Коэффициент на ТБ 157,5 равен 2.

Прогноз: ТБ (157,5)
Коэффициент: 2 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов