Бостон Селтикс - Филадельфия Сиксерс: прогноз на 14.05.2023

Событие началось
141
Бостон Селтикс - Филадельфия Сиксерс: прогноз на 14.05.2023
Баскетбол
14 мая 2023
Бостон Селтикс – Филадельфия

«Бостон Селтикс» и «Филадельфия Сиксерс» проведут 14 мая решающую битву в четвертьфинальной серии НБА 2022/23. Счёт в их противостоянии – 3:3. Игра состоится на паркете арены «ТД Гарден». Старт битвы намечен на 22:30 (время московское).

«Бостон Селтикс»: вроде бы фавориты

Серия против «Сиксерс» даётся тяжело, но никто и не обещал, что здесь будет иначе. Решающая битва пройдёт дома и от такой мысли дышится чуть легче. Хотя это только условное преимущество, уповать лишь на него не стоит. У «Селтикс» классная команда. Все её лидеры сейчас в добротной форме.

Прошлый матч против «76-х» команда выиграла короткой ротацией. Было задействовано только семь баскетболистов. Все они очень высококлассные, но это дополнительная нагрузка на них. Да, план сработал. Вопрос только в том, а сколько сил у них осталось на решающую битву? Хотя тренерскому штабу виднее. Возможно, что нас ждёт повтор подобного, а может быть что-то вовсе иное.

«Филадельфия Сиксерс»: камерунское соло?

Сила клуба в Эмбииде. Да, есть ещё Харден, Макси и другие, но основное оружие «76-х» – это их камерунский центровой. Джоэл протащил на себе «Филу» по сезону. Сейчас баскетболист пытается пропихнуть «Сиксерс» в полуфинал мимо «Селтикс», но задача невероятно сложна. Плюс Эмбиид устал и он в данный момент не на 100% здоров. Другие его коллеги по команде стараются ему помочь, но «Фила» мощна только тогда, когда Эмбиид в порядке, а сейчас это не так.

Выезд в Бостон будет очень тяжёлым. Здесь иначе быть попросту не может. «Фила» не станет ничего придумывать. Мячом в атаке все будут стараться искать Эмбиида. Возможно, что нужны другие варианты, но теперь уже поздно их искать. Надо надеяться, что камерунец сможет всё решить в пользу «76-х».

Очные противостояния «Бостон Селтикс» и «Филадельфии Сиксерс»

Счёт в нынешнем соперничестве клубов в 1/4 финала НБА 2022/23 – 3:3. В регулярке нынешнего сезона коллективы пересекались ещё четыре раза. В тех сражениях было 3:1 по победам в пользу «кельтов».

Прогноз и ставка на игру

«Фила» держится на одном Эмбииде и его резерв сил исчерпан. Лидеры «Селтикс» измотают Джоэла и решат всё во второй половине встречи. Хозяева паркета победят без интриг, а счёт в матче обещает быть сравнительно большим. Букмекеры готовы дать 1,37 за П1. Кэф на Ф1 -6,5 равен 1,90. ТБ 201,5 оценён в 1,96.

Прогноз: ТБ (201,5)
Коэффициент: 1.96 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов