Фенербахче - Монако 19 января 2023

Событие началось
162
Фенербахче - Монако 19 января 2023
Баскетбол
19 января 2023
Фенербахче – Монако

19 января «Фенербахче» примет «Монако». Это центральный матч 20 тура Евролиги 2022/23. Игра пройдёт под куполом арены «Улкер Спортс» в Стамбуле. Стартовый свисток в битве прозвучит в 20:45 (время московское).

«Фенербахче»: кажется, обошлось?

В начале Евролиги 22/23 клуб выдал потрясающую серию положительных результатов и захватил лидерство в таблице. Затем он очень сильно просел и не мог победить несколько матчей кряду. Это откинуло его слегка назад в итоговом протоколе. Сейчас ситуация постепенно стабилизируется. Данный факт радует, так как клуб местами во время своего кризиса выглядел совершенно разбитым. «Фенер» забрал пару крайних битв. Сейчас турки делят второе место в ЕЛ 2022/23 с тремя другими командами. У всех них по 12 побед после 19 игр. У лидирующего в турнире «Реала» на один успех больше.

Дома в Евролиге нынешнего созыва баскетболисты «Фенербахче» провели уже девять встреч. В шести из них они сумели победить. Отметим, что на своей территории команда старается играть очень строго в обороне, порой для этого она даже готова жертвовать своей линией нападения.

«Монако»: настало время проблем от Джеймса?

С балансом 12/9 команда занимает пятое место в таблице ЕЛ 2022/23. У трёх коллективов, которые расположились выше, аналогичные цифры. У «Реала», лидирующего в соревновании всего на одну победу больше. Монегаски проводят отличный сезон. Да, в данный момент они чуть сбавили обороты, но всё равно их результаты более чем хорошие.

Джеймс – лидер «Монако». Битва с «Фенером» для него принципиальна. У него был конфликт с Итудисом в ЦСКА, который теперь возглавляет турецкий коллектив. Зная скверный характер американца можно предположить, что в близящейся битве он будет перетягивать на себя одеяло, пытаясь доказать своему бывшему тренеру собственную крутость.

Очные противостояния «Фенербахче» и «Монако»

22 ноября 2022 года состоялась самая свежая битва коллективов. Это был матч первого круга текущей Евролиги. В нём со счётом 96:93 на выезде победили баскетболисты турецкого клуба. В ЕЛ регулярке 21/22 произошло знакомство команд. В тех играх они по разу огорчили друг друга («Фенер» забрал свой поединок дома со счётом 96:86, а позже монегаски взяли реванш на своей территории – 92:78).

Прогноз и коэффициент

«Фенер» против «Монако». Итудис против Джеймса. Опытный тренер переиграет темпераментного баскетболиста. Турки покажут классный командный стиль, а лидер соперника всё испортит своим эгоизмом на площадке. Букмекеры оценивают П1 в 1,41. Ставки на Ф1 -6,5 множатся на 1,94. Хозяева по традиции будут хороши в обороне, а Майк Джеймс запорет немало моментов. Коэффициент на ТМ 163,5 равен 1,57.

Прогноз: ТМ (163,5)
Коэффициент: 1.57 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов