Партизан - Монако: прогноз на 5.01.2023

Событие началось
100
Партизан - Монако: прогноз на 5.01.2023
Баскетбол
05 января 2023
Партизан – Монако

Пятого января в одной из встреч 17 тура Евролиги 22/23 на паркете спортивного комплекса «Штарк Арена» в Белграде «Партизан» примет «Монако». Игра должна стартовать в 23:00 по Москве.

«Партизан»: стойкие бойцы

Сербам тяжело, но они терпят и гордо идут вперёд. Сейчас клуб занимает уже 11 место в таблице турнира, имея семь побед при девяти поражениях. В трёх крайних битвах в Евролиге у команды нет осечек. Классная серия. Здесь у сербов есть победы над «Эфесом» (девятая строчка в итоговом протоколе), «Фенером» (третье место в таблице) и «Баварией». Рывок отличный и подоспел он вовремя. «Партизан» остаётся в борьбе за зону плей-офф.

У белградцев восемь домашних игр в ЕЛ 22/23. В них у него пять побед. Достойно, причём пара самых свежих успехов на своей территории приходятся на вышеупомянутый отрезок. С монегасками будет трудно, так как они в порядке, но у сербов есть, что на это возразить.

«Монако»: бесконечный запас сил?

Клуб хорош в нынешнем розыгрыше Евролиги. Позади уже 16 матчей, а он до сих пор держит свой мощный ритм. В данный момент баскетболисты «Монако» идут третьими в таблице Евролиги с балансом 11/5. Они отстают от «Басконии» и «Барсы» только по второстепенным факторам. Круто, но и преследователи не дремлют. Сразу три оппонента отстают от монегасков только на один положительный результат. Сейчас требуется закрепить успех, возглавить единолично таблицу и создать задел перед преследователями. Задач немало, они сложные, но у «Монако» достаточно ресурсов, как оказалось, для достижения подобных целей.

Коллектив провёл в гостях восемь встреч в Евролиге 2022/23. В них у него пять побед. Ранее вообще всё шло отлично, но в последнее время монегаски чуть сдали. Пара крайних осечек на выезде приходится на четыре самых свежих матча. В любом случае результат более чем достойный.

Очные противостояния «Партизана» и «Монако»

Клубы пересекались трижды в своей истории. Первая их пара битв прошла в регуляке Евролиги в 2019 году. Тогда команды по разу обыграли друг друга. Сначала сильнее были монегаски в гостях (72:68), а потом сербы ответили им тем же на выезде (71:68). В 2021 коллективы отыграли контрольный поединок. В нём победил «Партизан» в овертайме со счётом 120:114 после 84:84.

Прогноз и коэффициент

«Партизан» проводит отличный отрезок в Евролиге, но у «Монако» есть Джеймс, который умеет добывать положительные результаты вопреки всему. Если учесть, что у сербов никакая защита, а Майк умеет набирать очки, то интрига в матче умирает. Букмекеры предлагают кэф 2,05 за П2. Ф2 -3,5 оценивается в 2,50. За ТБ 171,5 платят 2,70.

Прогноз: П2
Коэффициент: 2.05 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов