Прогноз Евролига Валенсия - Панатинаикос 13.12.2022

Событие началось
74
Прогноз Евролига Валенсия - Панатинаикос 13.12.2022
Баскетбол
13 декабря 2022
Валенсия – Панатинаикос

В одной из встреч 13 тура Евролиги нынешнего сезона испанская «Валенсия» сразится с греческим «Панатинаикосом». Матч состоится 13 декабря на площадке стадиона «Ла-Фонтета». Старт намечен на 22:45 (время московское).

«Валенсия»: сплошные трудности и сложности

Клуб в данный момент располагается на 12 месте с балансом 5/7. Отметим, что коллектив постепенно откатывается назад в итоговом протоколе. В пяти крайних матчах у «летучих мышей» только одна победа и та была выстрадана в овертайме против не самого грозного «Виртуса». Это наводит на мысль, что «Валенсия» сейчас в плохой форме по своим меркам. Нужно приходить в себя, так как соперники не дремлют, а середина регулярки ЕЛ уже рядом.

«Летучие мыши» провели в ЕЛ 22/23 уже шесть встреч на своей арене. Победили они в этих битвах лишь дважды. Не самая выдающаяся статистика («Бавария» имеет такие же цифры, АСВЕЛ и «Милано» идут хуже в данном показателе).

«Панатинаикос»: медленно движение вперёд на характере

Греки очень грустно выглядели в прошлом сезоне Евролиги. Новый турнир они начали в том же темпе, но далее смогли выстрелить. Сейчас «Панатинаикос» занимает девятое место (6/6). Его беспроигрышная серия в соревновании насчитывает уже четыре матча подряд. Да, здесь в соперниках были клубы, идущие ниже (кроме «Жальгириса»), но кого это интересует, ведь главное – победы.

Цель клуба на сезон – зона плей-офф Евролиги. Попасть туда будет непросто, но нужно стараться. В любом случае без российских команд конкуренция в турнире чуть подсела, поэтому возможно всё! «Пао» пять раз выступал на выездах в Евролиге 2022/23. В этих битвах он добыл два положительных результата. Не слишком яркие цифры, с учётом того, что и соперники по данным сражениям были не самые грозные.

Очные противостояния «Валенсии» и «Панатинаикоса»

Клубы пересекались восемь раз. Впервые это было в 2010 году, а их крайняя битва датируется 2021. Все матчи прошли в рамках Евролиги. В них полное равенство (по четыре победы каждой из команд).

Коэффициенты и прогноз

«Валенсия» сейчас замедлилась, а «Панатинаикос» в этот момент как раз разогнался. Разница в кондициях баскетболистов определит результат матча. Гости победят уверенно, но обойдётся без разгрома. Букмекеры готовы дать 2,23 за П2. Коэффициент на Ф2 -2,5 равен 2,50. Клубы неплохо набирают очки в сезоне, плюс у них не самые выдающиеся линии обороны, поэтому есть резон взять ТБ 159,5 который оценён в 1,95.

Прогноз: П2
Коэффициент: 2.23 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов