Валенсия - Маккаби Тель-Авив: прогноз на 2.02.2023

Событие началось
152
Валенсия - Маккаби Тель-Авив: прогноз на 2.02.2023
Баскетбол
02 февраля 2023
Валенсия – Маккаби Тель-Авив

Баскетбольный паркет арены «Фонт-де-Сант-Луис» примет второго февраля матч Евролиги между клубами «Валенсия» и «Маккаби Тель-Авив». Это встреча 22 тура регулярки ЕЛ 22/23. Старт битвы намечен на 22:30 (время московское).

«Валенсия»: идёт важный отрезок в чемпионате

В данный момент команда занимает девятое место в итоговом протоколе соревнования. У неё 11 положительных результатов при десяти поражениях. «Маккаби», идущий на строчку выше, имеет аналогичные цифры. «Валенсия» сыграет 31 января дома с «Баварией». Испанцы очень близки к зоне плей-офф. Сейчас сложно переоценить важность ближайших туров.

У «летучих мышей» уже 11 матчей на своей территории в Евролиге 22/23. В шести из них коллектив победил. Цифры приличные, хотя и не лучшие. В данный момент у «Валенсии» отрицательная разница очков. Впереди у испанцев всё неплохо, но подводит оборона. Нужно или строже играть сзади, или же ещё добавить в атаке. Здесь всё предельно просто. «Валенсия» идёт в турнире на серии из четырёх побед кряду.

«Маккаби Тель-Авив»: баскетбол без обороны?

С балансом 11/10 израильтяне восьмые в таблице Евролиги 22/23. «Валенсия» отстаёт от них только по дополнительным факторам. Битва с прямым конкурентом за зону плей-офф максимально важна. Перед ней «Маккаби» сыграет на выезде с «Барселоной» 31 января. Кстати, про гостевые встречи израильтян. Здесь у них настоящая беда в ЕЛ 22/23. Таких матчей у баскетболистов «Маккаби» набирается уже 11, а побед на чужой территории у команды пока только две. Это самый слабый результат в чемпионате.

У клуба хорошая линия атаки и провальная оборона. В данный момент у него отрицательная разница очков. Задорный баскетбол, где все думают только о нападении. В принципе, «Макккаби» сейчас в зоне плей-офф, а значит его тактика игры вполне себе правильная, несмотря ни на что.

Очные противостояния «Валенсии» и «Маккаби»

В начале декабря прошлого кода команды уже выясняли отношения в первом круге регулярного чемпионата Евролиги 2022/23. Это был матч 12 тура, он прошёл в Израиле. Хозяева паркета победили в нём со счётом 84:68, отдав сопернику только одну четверть. Всего же у команд девять общих встреч, первая из которых прошла в 2004. В них – 7:2 по выигрышам в пользу баскетболистов из Тель-Авива.

Коэффициенты и прогноз

«Маккаби» сейчас чуть спотыкается, а «Валенсия» набрала ход. Плюс против гостей говорит их статистика выездных встреч в нынешней Евролиге. Хозяева должны уверенно побеждать, а общий счёт игры обязан быть большим, учитывая стиль баскетбола обеих сторон. Букмекеры предлагают 1,9 за П1. Ф1 -9 стоит 1,9. Ставки на ТБ ___ умножаются на 1,9.

Прогноз: П1
Коэффициент: 1.90 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов