Бенфика - Интер 11 апреля 2023

Событие началось
197
Бенфика - Интер 11 апреля 2023
Футбол
11 апреля 2023
Бенфика – Интер

11 апреля португальская «Бенфика» и итальянский «Интер» проведут свой первый матч на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов 2022/23. Игра пройдёт на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне. Начало – в 22:00 по Москве.

«Бенфика»: везение или мастерство?

Португальцы пробились в плей-офф ЛЧ, выйдя из группы с первого места, где были ПСЖ, «Ювентус» и «Маккаби». Тогда им очень повезло, что туринцы пребывали в ужасной форме. Далее «Бенфика» по воли жребия попала в 1/8 финала на «Брюгге» (2:0 и 5:1). Теперь футбольная судьба сводит их с «Интером», который сейчас имеет колоссальные проблемы. Получается, что шансы «орлов» весьма и весьма неплохи.

Жоау Мариу (6+2) идёт на пятом месте в списке бомбардиров ЛЧ, Рафа Силва (5+1) здесь седьмой. У Нереса и Рамуша по 3+1, у Гримальдо – 2+3. «Бенфика» действует в турнире в очень атакующем стиле. В первенстве Португалии клуб сейчас идёт уверенно на первом месте, с зазором в десять очков от ближайшего преследователя.

«Интер»: близятся серьёзнейшие трудности?

Итальянцы заняли второе место в групповом этапе нынешней ЛЧ. В квартете они финишировали ниже «Баварии», но опередили «Барселону» и «Викторию». Это была некая сенсация, потому что все ждали в плей-офф каталонцев, а не «Интер», но «сине-гранатовые» в тот период были слабы, а значит всё по делу. В 1/8 финала «чёрно-синие» прошли «Порту» (1:0 дома и 0:0 в гостях).

«Макаронники» действуют в ЛЧ очень компактно. Они мало забивают, но очень надёжно работают в обороне. Джеко (3+1) – главный бомбардир «Интера» в нынешней Лиге чемпионов. Лукаку забил два мяча, у Мартинеса – 1+2, у Чалханоглу – 1+1. В Серии А 22/23 «нерадзурри» идут третьими, но там у них большие сложности и они слишком много проигрывают в последнее время.

Очные противостояния «Бенфики» и «Интера»

У команд пока что только два общих матча в истории. Они прошли в 2004 году в рамках 1/8 финала Лиги Европы. В первой битве клубы разошлись миром в Португалии, не забив друг другу голов, а во второй сильнее были итальянцы, добившись успеха в настоящей голевой перестрелке в Милане (4:3).

Прогноз со ставкой

«Бенфика» любит атакующий футбол и пребывает в отличной форме. «Интер» предпочитает в ЛЧ работать от обороны, но сейчас он не в тонусе. Хозяева поля победят всухую, но не крупно. Всё решится в Италии! Букмекеры оценивают П1 в 2,05. ТМ 2,5 стоит 1,70. Кэф на «забьёт только КОМ1» равен 3,4. Ставки на 1:0 умножаются на 6,2.

Прогноз: П1
Коэффициент: 2.05 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов