Бундеслига Майнц – Боруссия Дортмунд 25.01.2023

Событие началось
159
Бундеслига Майнц – Боруссия Дортмунд 25.01.2023
Футбол
25 января 2023
Майнц – Боруссия Д

В матче 17 тура немецкой Бундеслиги показывающий не самую убедительную игру «Майнц» на своем поле сыграет против дортмундской «Боруссии». Игра пройдет 25 января на стадионе «Мева Арена» в Майнце и начнется в 20:30 по московскому времени. Кто же выйдет победителем из этого интересного противостояния?

«Майнц»

На самом деле, «Майнц» - это команда, которая не может похвастаться выдающимися результатами и сильным составом. По меркам немецкого футбола это самый настоящий середняк, которому по силам зацепиться за середину турнирной таблицы, но не более того. Хотя нынешний сезон коллектив начал действительно очень сильно.

Какое-то время команда шла максимально близко к лидерам. Но потом у «Майнца», аккурат перед перерывом на матчи Чемпионата мира, начались проблемы. Он проиграл в трех играх кряду, а также сыграл вничью. И из-за этого коллектив опустился лишь на 10 место в турнирной таблице Бундеслиги. Печально.

«Боруссия» Дортмунд

Это одна из сильнейших команд немецкого футбола, которая в последние годы является главным преследователем всесильной «Баварии». Ну как является: скорее, создает видимость, потому что реальных шансов зацепиться за чемпионство действительно не было. Что касается нынешнего сезона, то дортмундская «Боруссия» выглядит не так ярко.

Первая половина немецкого чемпионата в принципе получилась очень интересной: «шмели» оказались не так хорошо готовы к борьбе. Пока что команда располагается аккурат на границе еврокубковой зоны: на шестом месте. И отставание от лидера – «Баварии», уже 9 очков. Это достаточно много. Но сейчас «Боруссии» нужно решать чуть другие вопросы.

Коэффициенты и прогноз

Обе команды не могут похвастаться выдающейся формой. Особенно с учетом того, что мы не знаем, в каком виде они предстанут, перед нами, после двухмесячного перерыва (перед этим матчем они уже успеют провести по игре). Возможно, гости выглядят чуть предпочтительнее исключительно из-за силы своего состава. Наш прогноз на матч немецкой Бундеслиги Майнц – Боруссия Дортмунд 25 января: Ф2(0).

Прогноз: Ф2 (0)
Коэффициент: 1.77 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов