Челси - Боруссия Дортмунд 7 марта 2023

Седьмого марта в Лондоне «Челси» сыграет с «Боруссией Д» в рамках ответки на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов 22/23. Матч пройдёт на стадионе «Стэмфорд Бридж». Стартовый свисток в битве будет дан в 23:00 по Москве. Первое противостояние команд завершилось в пользу немцев (1:0).
«Челси»: мучения продолжаются
У клуба поменялся владелец. Это полностью меняет вообще всё. Теперь у «Челси» новые цели, векторы развития, приоритеты и так далее. Нынешний сезон – переходный период. В АПЛ 22/23 лондонцы идут ближе к середине итогового протокола. Сейчас им одинаково далеко и до Еврокубков и до зоны понижения в классе. Пять матчей кряду футболисты «Челси» не могут победить в чемпионате страны (два поражения и три ничьих), плюс в этот же период они уступили «Боруссии» в ЛЧ. Ситуация неприятнейшая.
В недавней игре в Лиге чемпионов «аристократы» уступили на выезде «шмелям», но сам по себе матч получился сравнительно равным. «Челси» всё ещё в борьбе в ЛЧ. Рано списывать коллектив со счетов. Обамеянг и Стерлинг (у обоих по 2+1) – главные бомбардиры команды в турнире. У Джеймса – 1+1.
«Боруссия Д»: сейчас всё хорошо, но особых перспектив нет
Клуб верен себе. Он растит будущих звёзд футбола и продаёт их. Именно по данной причине «шмели» всегда близки к большим целям, но никак не могут их достичь. Это касается и Бундеслиги, где они давно заполучили прозвище «вечно вторых», и к международным соревнованиям правило тоже применимо. Сейчас «Боруссия» в 1/8 финала ЛЧ, но она точно не претендент на победу в турнире.
Дома немцы одолели «Челси», но встреча сама по себе была очень равной. В ответке нельзя играть на нулевую ничью, так как ситуация скользкая и любой шальной мяч в исполнении соперника может всё перевернуть с ног на голову. Нужно забить, а дальше уже работать по ситуации.
Беллингхем (4+1) – самый результативный футболист «шмелей» в ЛЧ 22/23. Адейеми и Геррейру забили тут по паре мячей. У Брандта и Ройса по 1+1. Если брать во внимание официальные встречи в любых турнирах, то последняя осечка команды случилась в ноябре прошлого года (серия из девяти побед подряд).
Очные противостояния «Челси» и «Боруссии»
Нынешняя Лига чемпионов познакомила команды. 15 февраля 2023 года состоялся их первый поединок в общей истории. Он прошёл в рамках битвы в текущем двух матчевом сражении. Немцы победили в нём на своём поле с минимальным счётом.
Ставка с коэффициентом
«Боруссия» выберет тактику выжидания. Ей некуда спешить. Хозяева поля будут вынуждены открываться и за это они будут наказаны, а потом ещё раз. Путь англичан в нынешней ЛЧ завершается. Букмекеры готовы платить 4,5 за П2. ТМ 3 оценён в 1,54. Коэффициент на «забьёт только КОМ2» равен 7,8. За 0:2 дают 22!
