Черногория – Сербия 27 марта 2023

Событие началось
155
Черногория – Сербия 27 марта 2023
Футбол
27 марта 2023
Черногория – Сербия

Черногория и Сербия сыграют 27 марта в рамках второго тура группового этапа квалификации на ЧЕ-24. Матч пройдёт на газоне арены «Под Горицом». Стартовый свисток во встрече будет дан в 22:45 (время московское).

Черногория: крепкий середняк?

В крайней созыве ЛНУ коллектив занял третье место в своей группе (Лига B), опередив Румынию только по дополнительным критериям. Второе и первое место в квартете заняли Финляндия и Босния и Герцеговина, соответственно. Далее Черногория сыграла в ноябре 2022 сначала вничью со Словакией, а далее уступила Словении в товарищеских матчах.

В мировом ТОПе ФИФА сборная располагается сегодня 69 месте (34 строчка в аналогичной таблице для зоны УЕФА). В текущей квалификации вместе с черногорцами за два проходных билета на ЧЕ в группе спорят: Сербия, Венгрия, Болгария и Литва. Сборная не является тут фаворитом, но она обязана биться хотя бы за вторую путёвку на предстоящий ЕВРО.

Сербия: команда-загадка?

Сборная в отличнейшем стиле выиграла свою группу в прошлой ЛНУ (Лига B), оставив за спиной Норвегию, Словению и Швецию. Это было реально классно. Сербы сыграли в очень динамичный и забивной футбол, заслужив повышение в классе до элитного дивизиона.

Далее сборная уничтожила Бахрейн в товарищеском матче (5:1) и отправилась на ЧМ. Здесь ей не повезло. Сербия не вышла из группы, в которой вместе с ней были: Бразилия, Камерун и Швейцария. Тут она взяла только одно очко, сыграв вничью с африканцами, и поехала домой.

В общемировом рейтинге по версии ФИФА коллектив занимает в данный момент 29 место. Недавно тут было потеряно сразу восемь позиций. Если речь идёт только про зону УЕФА, то здесь команда обосновалась на 16 строчке.

Очные противостояния Черногории и Сербии

Команды познакомились сравнительно недавно. Это было в 2018 году. Тогда они провели две встречи в рамках ЛНУ (Лига C). В обоих случаях сильнее были сербские футболисты (2:1 дома и 2:0 в гостях).

Ставка и прогноз

Команды являются прямыми конкурентами в своей группе в битве за путёвку на ЕВРО. Важность очного сражения сложно переоценить. Каждая из сторон сыграет в осторожный футбол и в конечном итоге в матче не будет победителя, как и множества голов. Букмекеры платят 3,50 за Х. ТМ 2,5 оценён в 1,61. Если взять «нет» в пари «обе забьют», то свои деньги можно увеличить в 1,69 раза. За 0:0 платят 7,6.

Прогноз: ТМ (2,5)
Коэффициент: 1.61 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов