Казахстан – Словения: прогноз на 23.03.2023

Событие началось
226
Казахстан – Словения: прогноз на 23.03.2023
Футбол
23 марта 2023
Казахстан – Словения

23 марта Казахстан и Словения сойдутся в первом туре группового этапа квалификации к ЕВРО-24. Встреча пройдёт на стадионе «Астана Арена». Начало битвы запланировано на 18:00 (время московское).

Казахстан: будущее не будет светлым?

Сборная выиграла в прошлом сезоне свою группу в Лиге Наций (дивизион С). Не слишком круто, но с чего-то начинать нужно. Осенью прошлого года Казахстан дважды уступил в товарищеских матчах (ОАЭ и Узбекистану). Таков уровень коллектива. В рейтинге ФИФА он занимает сейчас 115 место в мире (45 позиция в зоне УЕФА). Говоря откровенно, у казахов не так много шансов в своей квалификационной группе, но пробовать надо.

Сборную тренирует Магомед Адиев. С его приходом команда сильно преобразилась. Да, на бумаге она не слишком хороша, но стоит понимать, что ранее казахи сильно провалились в футбольном плане, теперь им потребуется время, чтобы наверстать упущенное.

Словения: фавориты своей группы?

В ЛНУ крайнего созыва команда сумела кое-как сохранить прописку во втором по значимости дивизионе, отправив в Лигу С, шведов. Осенью словенцы провели два контрольных поединка. В них они одолели румын и черногорцев. В мировом рейтинге ФИФА сборная сейчас располагается на 62 месте (31 строчка в таблице зоны УЕФА). Команда показывает довольно посредственные результаты в настоящий момент, но при всём этом она является одним из фаворитов в своей квалификационной группе.

Словенцам нужно со старта ввязаться в гонку за попадание на ЕВРО. В первом матче у них в соперниках аутсайдер. Здесь важно не упустить три очка. В команде есть хорошие исполнители. Нужно делать на них ставку.

Очные противостояния Казахстана и Словении

Никогда ранее команды не пересекались в своей истории. В рамках данного квалификационного турнира нас ожидает первая пара общих матчей сборных. Первая битва пройдёт 23 марта, вторая – 20 ноября.

Прогноз со ставкой

Казахстан не сможет доставить проблем словенцам. Гости победят всухую, но разгрома точно не предвидится. Букмекеры готовы платить 2,10 за П2. Коэффициент на ТМ 2 равен 2,16. Ставки на «забьёт только КОМ2» умножаются на 3,25. Если взять 0:2, то можно увеличить свой банк в 8,6 раза.

Прогноз: П2
Коэффициент: 2.10 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов