Кубок Германии Нюрнберг – Штутгарт 5.04.2023

Событие началось
123
Кубок Германии Нюрнберг – Штутгарт 5.04.2023
Футбол
05 апреля 2023
Нюрнберг – Штутгарт

В матче четвертьфинала Кубка Германии «Нюрнберг», выступающий во Второй Бундеслиге, на своем поле сыграет против «Штутгарта». Игра пройдет 5 апреля на стадионе «Макс Морлок» в Нюрнберге и начнется в 19:00 по московскому времени. Кто же в итоге окажется сильнее и пройдет в следующую стадию?

«Нюрнберг»

Мне кажется, что эта команда может уже быть довольна тем, что достаточно далеко прошла в Кубке Германии – она попала в восьмерку сильнейших. К тому же, «Нюрнберг» - единственная команда из Второй Бундеслиги, продолжающая свое выступление. Так почему же не попробовать замахнуться и на полуфинал?

В этом сезоне «Нюрнберг» не может похвастаться хорошими результатами в чемпионате – он идет в середине турнирной таблицы и на повышение совершенно точно не претендует. Но в Кубке пока все получается – на своем пути команда прошла «Фортуну» из Дюссельдорфа, «Мангейм» и «Каан-Мариенборн». Теперь по-настоящему грозный соперник.

«Штутгарт»

Этот коллектив за последние годы пережил многое: вылет из Бундеслиги, возвращение в элиту, взлеты и падения. Сейчас «Штутгарт» выглядит не так убедительно, чтобы его называть претендентом на что-то. Хотя, в этом матче, как мне кажется, именно гости выглядят предпочтительнее. Но это кубок, тут всякое может произойти.

Так или иначе, мы можем оценить форму «Штутгарта» по его результатам в Бундеслиге. Там команда, мягко говоря, проваливается – она идет в зоне вылета и рискует отправиться во второй дивизион по результатам сезона. Да, пока ситуация не безнадежна, но коллективу придется постараться. И, может быть, даже пожертвовать Кубком Германии.

Ставка и прогноз

Конечно, «Штутгарт» за счет своего статуса команды из элиты немецкого футбола сегодня считается фаворитом и у экспертов, и у букмекеров. Но у меня есть ощущение, что «Нюрнберг» не так просто, что он еще не сказал своего слова, и не нужно его так рано списывать со счетом. Наш прогноз на матч четвертьфинала Кубка Германии Нюрнберг – Штутгарт 5 апреля: Ф1(+1) за коэффициент 1,71.

Прогноз: Ф1 (+1)
Коэффициент: 1.71 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов