Кубок Германии Зандхаузен - Фрайбург 7.02.2023

Событие началось
117
Кубок Германии Зандхаузен - Фрайбург 7.02.2023
Футбол
07 февраля 2023
Зандхаузен – Фрайбург

Арена «Хардтвалдштадион» станет седьмого февраля местом встречи для клубов «Зандхаузен» и «Фрайбург», выясняющих свои футбольные отношения в 1/8 финала Кубка Германии 2022/23. Стартовый свисток в матче должен прозвучать в 20:00 по московскому времени.

«Зандхаузен»: ожидается ли сенсация?

Скромная команда из Бундеслиги 2. Там она в настоящий момент занимает 12 место в общем зачёте. Причём сейчас она ближе к вылету оттуда, нежели к зоне повышения в классе. При этом в Кубке Германии 22/23 у «Зандхаузена» дела идут получше. Он в 1/8 финала. Данный факт уже является достижением. На пути сюда клуб сломил сопротивление «Редена» (4:0) и «Карлсруэ» (в серии пенальти после 2:2).

С «Фрайбургом» будет трудно. С такими соперниками «Зандхаузен» давно не пересекался, но с учётом того, что оппонент не слишком трепетно относится к турниру, свои шансы у команды точно будут. Важно их не разбазарить.

«Фрайбург»: особенности жребия

В 1/32 финала нынешнего Кубка Германии коллектив победил «Кайзерслаутерн» со счётом 2:1 в овертайме (после 1:1). В следующем раунде клуб выбил из турнира «Санкт-Паули» (2:1 в дополнительное время после 1:1 в основное). Теперь «Фрайбург» попал на «Зандхаузен». Команде откровенно везёт на соперников, но она после этого недооценивает оппонентов и имеет проблемы в матчах с ними. Везти бесконечно не будет. Нужно серьёзнее относиться к делу.

В Бундеслиге 22/23 «Фрайбург» сейчас занимает пятое место в итоговом протоколе соревнования (зона Еврокубков). Естественно, регулярный чемпионат имеет для клуба первостепенное значение, соответственно, к Кубку страны он относится чуть проще. С другой стороны, коллективу не светит трофей в Бундеслиге, поэтому откровенно Кубок сливать не стоит. Здесь шансы на победу тоже не слишком очевидны, но они хотя бы имеются.

Очные противостояния «Зандхаузена» и «Фрайбурга»

Команды имеют восемь общих встреч. Они прошли в период с 2009 года по 2018. Здесь у клубов по три победы и пара ничьих. «Зандхаузен» один из своих выигрышей в паре добыл в серии после матчевых пенальти в Кубке.

Прогноз и ставка на игру

Гости приедут на матч неосновным составом. Хозяева подойдут к встрече максимально собранными и заряженными на положительный результат. «Фрайбург» всё же победит на классе, но он уже традиционно для Кубка Германии 2022/23 поимеет в битве проблемы. Это будет выстраданный выигрыш, но в основное время. Букмекеры оценивают П2 в 1,51. Кэф на ТМ 2,5 равен 2,05. Ставки на «забьёт только КОМ2» множатся на 2,55. За 0:1 дают 7.

Прогноз: ТМ (2,5)
Коэффициент: 2.05 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов