Кубок Либертадорес Мельгар – Патронато 7.06.2023

Событие началось
120
Кубок Либертадорес Мельгар – Патронато 7.06.2023
Футбол
07 июня 2023
Мельгар – Патронато

В матче пятого тура групповой стадии розыгрыша Кубка Либертадорес перуанский «Мельгар» на своем поле сыграет против аргентинского «Патронато». Игра пройдет 7 июня на стадионе «Монументаль Вирджин де Чапи» в Арекипе и начнется в 03:00 по московскому времени. Воспользуются ли хозяева последним шансом побороться за выход в плей-офф?

«Мельгар»

Этот перуанский коллектив, возможно, не самый известный участник Кубка Либертадорес. Ну и результаты у него соответствующие – он уже потерял все шансы на продолжение борьбы за трофей: после четырех туров у команды всего одно очков в активе. И даже теоретических шансов на попадание в двойку сильнейших нет.

Но особенность розыгрыша Кубка такова, что с третьего места тоже можно пройти в плей-офф, только в 1/16 финала. И сегодняшний матч – это последняя возможность оказаться там. Потому что соперник впереди всего на два очка, и в случае победы «Мельгар» получает неплохие шансы на третью строчку.

«Патронато»

Что касается аргентинского «Патронато», то он сегодня может решить все вопросы со своей дальнейшей судьбой в розыгрыше Кубка Либертадорес. О турнирных раскладах я подробнее написал выше. И, судя по всему, аргентинцам достаточно сегодня не проиграть, чтобы претендовать на проход дальше.

Но игровое состояние «Патронато», конечно же, оставляет желать лучшего – это обычный середняк, который не имеет ресурсов для того, чтобы претендовать на что-то серьезное. Но, тем не менее, он попал в Кубок и до последнего сохраняет шансы на продолжение борьбы – это тоже многого стоит, как мне кажется.

Коэффициенты и прогноз

О раскладах мы уже подробно поговорили: «Мельгар» сегодня имеет последний шанс на продолжение борьбы в розыгрыше Кубка. Но, как мне кажется, шансов на такой расклад не так много. Особенно с учетом того, что в первом матче «Патронато» уверенно на своем поле обыграл соперника со счетом 4-1. Наш прогноз на матч Кубка Либертадорес Мельгар – Патронато 7 июня: «Обе забьют: Да» за коэффициент 2,04.

Прогноз: Обе забьют - Да
Коэффициент: 2.04 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов