Ливерпуль - Реал Мадрид: прогноз на 21.02.2023

Событие началось
183
Ливерпуль - Реал Мадрид: прогноз на 21.02.2023
Футбол
21 февраля 2023
Ливерпуль – Реал Мадрид

Знаменитый стадион «Энфилд» станет 21 февраля местом для выяснения футбольных отношений между «Ливерпулем» и «Реалом». Это первая встреча коллективов на стадии 1/8 финала ЛЧ 2022/23. Стартовый свисток в битве будет дан в 23:00 по московскому времени.

«Ливерпуль»: что сейчас в приоритете?

В своей группе в Лиге чемпионов англичане стали вторыми, отстав от «Наполи» только по дополнительным критериям. Третье и четвёртое место здесь заняли «Аякс» и «Рейнджерс», соответственно. Салах (7+1) – второй бомбардир ЛЧ 22/23, у Нуньеса – 3+1, у Фирмино – 2+1, Диогу Жота имеет в активе четыре ассиста. Уже 13 футболистов «Ливерпуля» отметились голевыми действами в соревновании.

В АПЛ у команды дела идут не так гладко. В чемпионате Англии клуб занимает лишь девятое место. У «Ливерпуля» есть кое-какие шансы на то, чтобы ввязаться в гонку за Еврокубки, но провернуть такое будет сложно. В любом случае, трофей в АПЛ уже не светит. Возможно, что «мерсисайдцам» пора переключиться строго на Лигу чемпионов.

«Реал Мадрид»: нужно выбрать себе цель!

В своей группе ЛЧ «сливочные» не без проблем, но всё же финишировали на первом месте. За ними следом в плей-офф турнира пробился «РБ Лейпциг». Ниже в квартете расположились «Шахтёр» и «Селтик». Винисиус (4+1) – главный бомбардир коллектива в соревновании. У Родриго – 3+1, у Вальверде – 2+2, у Асенсио – 2+1.

В чемпионате Испании «Реал» в настоящий момент занимает вторую строчку в таблице, но отставание от «Барселоны» постепенно растёт. В Примере у «сливочных» вторые цифры в плане защиты и нападения. Может быть, если мечте не суждено сбыться в ЛаЛиге, то пора бросить все свои резервы сил на ЛЧ?

Очные противостояния «Ливерпуля» и «Реала»

У клубов девять встреч в их общей истории. Первый из них состоялся в 1981 году, а крайний в 2022 в финале ЛЧ (испанцы забрали трофей). Если говорить про всю историю соперничества коллективов, то тут: пять побед «Реала», три положительных результата «Ливерпуля» и ничья. «Сливочные» идут в паре на беспроигрышной серии из шести матчей, которая берёт своё начало в 2014.

Прогноз и коэффициент

Оба клуба хорошо прошли групповую стадию в ЛЧ, но при этом у них есть сложности в национальных первенствах (у «Ливера» они гораздо больше). Объективно, встреча коллективов должна пройти в равной борьбе, с активной защитой. Победителя в данном соперничестве не будет. Букмекеры готовы дать 3,70 за Х. ТМ 2 стоит 3,70. Если взять «нет» в пари «обе забьют», то свои деньги можно увеличить в 2,43 раза. Коэффициент на 0:0 равен 14.

Прогноз: X
Коэффициент: 3.70 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов