Нижний Новгород - Ростов: прогноз на 16.03.2023

Событие началось
125
Нижний Новгород - Ростов: прогноз на 16.03.2023
Футбол
16 марта 2023
Нижний Новгород – Ростов

16 марта «Нижний Новгород» и «Ростов» поспорят за победу в 1/16 финала Кубка страны. Встреча начнётся в 18:00 по Москве. Игра пройдёт на стадионе «Нижний Новгород» в одноимённом городе. На трибунах ожидается около 4000 зрителей.

«Нижний Новгород»: стабильный аутсайдер?

Команда заняла третье место в групповой стадии Кубка России и прошла в плей-офф (путь регионов). Там она уже одолела на классе «Звезду» из Санкт-Петербурга со счётом 2:0. Теперь у неё соперник совершенно иного плана. «Ростов» добротно укомплектован по меркам футбола России, и он хочет пошуметь в стране, заявив о себе. Александров забил в Кубке уже три мяча за НН, Сулейманов – два.

После зимней футбольной паузы в России нижегородцы уже провели матч против «Зенита» в РПЛ 22/23, где предсказуемо проиграли со счётом 0:3. НН остался таким же, каким он был в первой части сезона, то есть, это клуб, который старается выжить в РПЛ. Таков его сегодняшний уровень.

«Ростов»: фаворит в теории

Команда заняла второе место в своей группе в Кубке России и прошла в игры на выбывание (путь РПЛ), где уже одолела «Урал» по сумме двух встреч (1:1 и 2:1). Теперь у неё битва с «Нижним Новгородом». В теории, проблем тут возникнуть не должно. Соперник, при всём уважении к нему, слаб. Он бьётся за выживание в РПЛ, а «Ростов» тут идёт на третьем месте. Да, южане стартовали в весенне-летней сессии турнира с поражения от «Локо» (1:3), но такое иногда случается, плюс надо сказать, что и «железнодорожники» сильно прибавили за каникулы.

Объективно, ростовчане сильнее сейчас нижегородцев, но это лишь слова и теория. Своё превосходство над соперником придётся доказать на поле. Если вспоминать первую часть текущего сезона, то нужно сказать, что «Ростов» любил очень аккуратный футбол от обороны.

Очные противостояния «Нижнего Новгорода» и «Ростова»

В РПЛ 21/22 команды познакомились. Тогда они по разу переиграли друг друга. В обоих случаях победили гости со счётом 2:1. В нынешнем розыгрыше соревнования коллективы уже успели пересечься в пятом туре. В той битве клубы устроили настоящую голевую перестрелку. Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 4:3 в пользу ростовчан.

Ставка с коэффициентом

«Ростов» пока что неидеален. Он набирает форму после зимних каникул, но это не проблема, так как «Нижний Новгород» вообще не в тонусе со старта сезона 22/23 и по сей день. Гости измотают соперника, забьют ему и не пропустят. Букмекеры готовы платить 2,60 за П2. ТМ 2,5 стоит 1,77. Коэффициент на «забьёт только КОМ2» равен 4,3. Ставки на 0:1 умножаются на 7,6.

Прогноз: ТМ (2,5)
Коэффициент: 1.77 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов