Прогноз Арсенал - Ньюкасл Юнайтед на 3.01.2023

Событие началось
156
Прогноз Арсенал - Ньюкасл Юнайтед на 3.01.2023
Футбол
03 января 2023
Арсенал – Ньюкасл Юнайтед

Третьего января в центральном матче 19 тура АПЛ 2022/23 «Арсенал», идущий сейчас на первом месте, примет «Ньюкасл Юнайтед», который в данный момент второй в таблице. Англичанин Мэдли назначен главным арбитром поединка. Он даст стартовый свисток в 22:45 (время московское). Игра пройдёт на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

«Арсенал»: сенсация номер один!

Никто не ждал от «канониров» такой прыти. Позади уже 15 встреч, а они до сих пор лидируют в АПЛ 22/23 с 40 очками. Причём у их ближайшего преследователя на семь пунктов меньше, плюс сыграно на матч больше. «Арсенал» чувствует себя комфортно, если ничего не произойдёт в ближайшие пару месяцев, то все нынешние критики лондонцев «переобуются» и заговорят об их скором чемпионстве.

Разница мячей – 36:12. Только «Ман Сити» забивает в АПЛ 22/23 больше и только «Ньюкасл» здесь пропускает меньше. Футбол «Арсенала» не нацелен исключительно на результат. Эстетика в нём тоже присутствует. Классный стиль. Эдегор (6+4) идёт на 12 строчке в споре голеадоров турнира. У Мартинелли – 6+2, у Сака – 5+6, у Жезуса – 5+5. Джака забил уже три мяча и четыре раза ассистировал партнёрам. Очень мощная группа атаки и в ней нет места жадности. Каждый футболист с удовольствием делится мячом с одноклубником, если тот в более выгодной позиции.

«Ньюкасл Юнайтед»: сенсация номер два!

Почти все говорили, что у новых владельцев клуба ничего не получится или же кое-что получится, но на это уйдёт уйма времени. В прошлой АПЛ «сороки» бились за выживание в турнире, а сейчас они вторые в чемпионате! У них 33 очка в 16 встречах. Последнее поражение «Ньюкасла» в АПЛ 22/23 датируется августом. Команда в полнейшем порядке. Она играет в классный футбол и никого не боится.

Разница мячей – 32:11. У клуба лучшая оборона в нынешней АПЛ и четвёртая линия нападения. Алмирон (9+1) идёт пятым в списке лучших бомбардиров чемпионата Англии 22/23. У Уилсона – 6+2, у Гимараэша – 3+3, у Жоэлинтона и Уиллока по 2+2, у Триппьера – 1+4, у Сен-Максимена – 1+3 и так далее. У «сорок» внушительная группа лидеров, которая не передерживает мяч и отличается классной реализацией.

Очные противостояния «Арсенала» и «Ньюкасла»

В прошлой АПЛ команды по разу обыграли друг друга с одинаковым счётом 2:0. В обоих случаях сильнее были хозяева поля. В десяти наиболее свежих встречах клубов – 8:2 по победам в пользу лондонцев.

Прогноз и ставка на игру

Встречаются две забивные команды с отличной обороной, лидирующие в турнире. В данном случае они выберут осторожность, понимая, что соперник может наказать, а затем ответить на это будет трудно. В конечном итоге клубы разойдутся миром. Отчасти, данный расклад устраивает всех. Букмекеры готовы предложить кэф 3,96 на Х. ТМ 2 оценён в 3,14. За 0:0 платят 13.

Прогноз: X
Коэффициент: 3.96 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов