Прогноз Серия А Рома – Фиорентина 15.01.2023

Событие началось
113
Прогноз Серия А Рома – Фиорентина 15.01.2023
Футбол
15 января 2023
Рома – Фиорентина

В матче 18 тура итальянской Серии А борющаяся за еврокубковую зону «Рома» на своем поле сыграет против команды «Фиорентина». Игра пройдет 15 января на стадионе «Олимпико» в Риме и начнется в 22:45 по московскому времени. Кто же в итоге окажется сильнее в этом противостоянии крепких соперников?

«Рома»

На самом деле, «Рома» в нынешнем сезоне никак не может нащупать свою игру. Моуриньо, который продолжает работать с этим коллективом, построил тут неплохую команду. Но на фоне других в итальянском чемпионате она выглядит не так убедительно, как мне кажется. И это проблема, если римляне хотят претендовать на что-то серьезное.

Пока что «Рома» даже не попадает в шестерку сильнейших, которая дает право сыграть в еврокубках в следующем сезоне – команда идет на 7 месте. Но нужно отметить, что коллектив показывает характер: в последнем туре, например, он буквально спасся в игре против «Милана», забив два гола за семь минут в самой концовке.

«Фиорентина»

Интерес к этой команды среди российских поклонников упал после того, как ее покинул Александр Кокорин. Но, так или иначе, «Фиорентина» продолжает свое выступление в итальянском чемпионате. И пока что нельзя сказать, что коллектив выглядит слабо – да, за чемпионство он не борется. Но трудности создать способен точно.

На момент написания этого материала «Фиорентина» располагается на 9 месте в турнирной таблице Серии А. Правда, отставание от шестерки сильнейших уже достаточно большое. И побороться за что-то более серьезное будет сложно. Но отметим, что после перерыва команда имеет в активе победу и ничью.

Коэффициенты и прогноз

Конечно, «Рома» в этой паре при всех раскладах выглядит предпочтительнее – даже букмекеры именно хозяев видят фаворитом в этом противостоянии, что логично. Но «Фиорентина» способна оказать достойное сопротивление, лично у меня по этому поводу нет никаких сомнений. Наш прогноз на матч итальянской Серии А Рома – Фиорентина 15 января: «Обе забьют: Нет» за коэффициент 1,91.

Прогноз: Обе забьют - Нет
Коэффициент: 1.91 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов