Прогноз Шахтер – Ренн на 16.02.2023

Событие началось
147
Прогноз Шахтер – Ренн на 16.02.2023
Футбол
16 февраля 2023
Шахтер – Ренн

В первом матче стадии 1/16 финала Лиги Европы вылетевший из Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» сыграет против французского «Ренна». Игра пройдет 16 февраля на стадионе Воска Польского в Варшаве и начнется в 20:45 по московскому времени. Сумеет ли одна из команд заполучить сегодня преимущество?

«Шахтер»

Главная проблема донецкого «Шахтера» перед этой встречей кроется в том, что команда не имеет игровой практики – Украинская Премьер-Лига сейчас на зимней паузе. И даже те факторы, что, например, коллектив вынужден проводить домашние матчи в Польше, не имеет такого большого значения, как мне кажется.
Свой еврокубковый путь донецкий «Шахтер» начинал в Лиге Чемпионов – там команда, находясь в компании «РБ Лейпцига», «Селтика» и «Реала», заняла третье место в группе и попала в плей-офф Лиги Европы. Судя по последним товарищеским матчам, может показаться, что у «горняков» пока что не все в порядке в игровом плане.

«Ренн»

Что касается этого французского коллектива, то он весьма силен, как мне кажется. И в этой паре именно он выглядит фаворитом. Хотя бы потому, что французский чемпионат сейчас в самом разгаре, и «Ренн» в нем выглядит весьма неплохо – команда на момент написания этого материала идет на пятом месте в турнирной таблице.
Но главная проблема «Ренна» - это отсутствие стабильности. В Лиге Европы команда заняла второе место: она не проиграла ни одного матча, но турецкий «Фенербахче» одержал на одну победу больше. И вот теперь французы вынуждены на несколько недель раньше начать свою еврокубковую весну. Но я не думаю, что это большая проблема.

Ставка с коэффициентом

Как уже было сказано выше, главная проблема «Шахтера» в том, что он сейчас без постоянной игровой практики – мы не знаем, в каком функциональном состоянии команда. И «Ренн» этим должен пользоваться, как мне кажется. И даже в первом матче именно французы для меня выглядят предпочтительнее. Наш прогноз на матч 1/16 финала Лиги Европы Шахтер – Ренн 16 февраля: Ф2(0) за коэффициент 1,55.

Прогноз: Ф2 (0)
Коэффициент: 1.55 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов