Автомобилист – Салават Юлаев: прогноз на 22.02.2023

Событие началось
204
Автомобилист – Салават Юлаев: прогноз на 22.02.2023
Хоккей
22 февраля 2023
Автомобилист – Салават Юлаев

22 февраля 2023 года на стадионе «Уралец-Арена» в Екатеринбурге состоится матч чемпионата КХЛ, клуб Автомобилист сыграет против команды Салават Юлаев. Начало интереснейшего поединка в 17.00 по московскому времени, смогут ли хоккеисты «авто» победить?

Автомобилист

Команда Николая Заварухина продолжает показывать не стабильные результаты. В крайних турах чередуются победы и поражения. Но и это пока не мешает коллективу из Екатеринбурга удерживать лидирующие позиции в Восточной конференции. Совсем недавно хоккеисты «авто» провели тяжелую серию против клуба Адмирал. Спортивные эксперты уверены, что с такой ужасной игрой Автомобилисту будет не просто в текущем сезоне переписать историю достижений. Лучшими бомбардирами являются Да Коста и Мэйсек, оба легионера показывают феноменальный результат. Но и одной хорошей игры Да Косты и Мэйсека мало для того, чтобы «красно-черные» старались проводить длительные беспроигрышные серии. В гонке бомбардиров француз и немец ведет активную борьбу за первое место. В лазарете находится Щемеров, игрок получил травму.

Салават Юлаев

Команда Виктора Козлова прервала длительную серию побед. В крайнем туре «уфимцы» проиграли клубу Сибирь. Основное время игры завершилось вничью 1-1. Уже в серии буллитов «сибиряки» были точнее и смогли победить. После 65 сыгранных туров игроки Салавата набрали 80 очков, разница заброшенных и пропущенных шайб составляет 166:138. Подопечные Виктора Козлова имеют хороший шанс завершить регулярку на 2 месте в Восточной конференции. Хорошие результаты в составе «зеленых» показывают – Шмелев и Хмелевский, оба игрока в сумме набрали 93 очка.

В целом руководители Салавата должны быть довольны работой российского специалиста. Однако с таким скромным составом будет не просто добиться серьезных результатов в Кубке Гагарина. Существует огромная вероятность, что «уфимцы» с легкостью пройдут 1/8 финала, но уже в четвертьфинале будет сложно победить в серии.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
26.12.22 Салават Юлаев Автомобилист 3:2 (2:2)
25.11.22 Салават Юлаев Автомобилист 3:2 (2:2)
02.10.22 Автомобилист Салават Юлаев 0:4
04.08.22 Салават Юлаев Автомобилист 1:2
17.02.22 Автомобилист Салават Юлаев 2:3 (2:2)

Прогноз и коэффициент

Обе команды равны по силе, выделить абсолютного фаворита в этом противостоянии крайне сложно. Салават и Автомобилист в турнирной таблице ведут борьбу за лидирующие позиции. В последних очных матчах оба коллектива не радуют своих фанатов зрелищной и забивной игрой. Прогноз на матч тотал заброшенных шайб 5 меньше за коэффициент 1.80.

Прогноз: ТМ (5)
Коэффициент: 1.80 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов