Прогноз Чемпионат мира 2023 Германия – Венгрия 21.05.2023

Событие началось
95
Прогноз Чемпионат мира 2023 Германия – Венгрия 21.05.2023
Хоккей
21 мая 2023
Германия – Венгрия

21 мая 2023 года на стадионе «Тампере Дек» состоится матч групповой стадии Чемпионата мира, сборная Германия сыграет против сборной Венгрии. Начало поединка в 16.20 по МСК, смогут ли немцы победить с разгромным счетом?

Германия

Для немцев Чемпионат мира начался крайне сложно, однако у сборной еще есть хороший шанс побороться за зону плей-офф. В стартовых матчах подопечные Харольда Крайса умудрялись стабильно терять очки, однако главная сенсация произошла в матче против сборной Дании. Игроки Германии победили датчан со счетом 6-4. Хорошие результаты в этой встрече показали – Мюллер, Небельс, Петерка и Штурм, эти игроки старались стабильно набирать очки по сумме гол+пас. Победная серия продлилась и в матче против сборной Австрии. Немцы смогли победить австрийцев с разгромным счетом 4-2. Хороший результат в этой игре показал Штурм, игрок забросил две шайбы. В турнирной таблице команда Харольда Крайса занимает 5 место с 6 набранными очками. Борьба за зону плей-офф в самом разгаре, так что расслабляться немцам точно не нужно. Лучшими бомбардирами считаются – Штурм и Небельс, оба игрока в сумме набрали 8 очков.

Венгрия

В целом для сборной Венгрии Чемпионат мира проходит успешно. Изначально мало кто верил, что «трехцветные» наберут минимум один балл. В стартовых матчах «мадьяры» проигрывали сборной Дании 1-3, США 1-7. Прервать серию поражений удалось в матче против сборной Франции. Неожиданно для всех «трехцветные» победили французов после овертайма. Хороший результат в этой встрече показал – Шебек, игрок отдал две голевые передачи. Продлить победную серию не удалось, в последующих матчах «мадьяры» проигрывали Швеции 1-7 и Финляндии 1-7. Оборона сборной Венгрии в этих матчах трещала по швам, было крайне сложно сдерживать массивные контратаки сильных соперников. После 5 сыгранных матчей Венгрия набрала 2 балла, разница шайб составляет 7:26. По-прежнему идет борьба за сохранение прописки в элитном мировом дивизионе, основная борьба за выживание идет против Австрии.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
16.05.16 Германия Венгрия 4:2
04.05.09 Венгрия Германия 1:2

Коэффициенты и прогноз

Немцы в этом противостоянии считаются абсолютным фаворитом, мало кто верит, что сборная Венгрия постарается зацепиться за очки. Прогноз на матч победа сборной Германии с форой (-3.5) за коэффициент 1.90. Также в этой встрече нужно ждать зрелищного и забивного хоккея, наверняка обе команды в сумме забросят больше 5.5 шайб.

Прогноз: Ф1 (-3,5)
Коэффициент: 1.90 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов