Что значит чет/нечет в ставках на спорт?

Чет/нечет – это ставка на число определенных статистических показателей (голов, шайб, очков, сетов). Беттеру нужно спрогнозировать не точное количество набранных очков, а лишь их четность или нечетность. Подобные пари заключаются не только на весь матч, но и на отдельные временные отрезки – тайм, четверть, период и пр.

Ставки на чет/нечет могут присутствовать в росписи к любому виду спорта. Наибольшей популярностью этот вид пари пользуется в футбольных матчах, т.к. в них набирается небольшое количество очков (голов), которые легче спрогнозировать. Например, имеет смысл ставить на чет в том случае, когда встречаются равные по силам команды – любой ничейный счет приведет к проходу ставки.

Как правило, букмекеры предлагают делать ставки на тотал чет/нечет, т.е. на общее количество набранных очков. Имеется возможность заключить пари на индивидуальный тотал чет/нечет, когда учитываются набранные показатели только одной командой (игроком). Коэффициенты на чет и нечет примерно одинаковые, т.к. вероятность того и другого события почти всегда будет равна:

Для повышения вероятности выигрыша многие беттеры используют стратегии с задействованием ставки тотал чет/нечет. Очень популярна стратегия, при которой используется ставка на тотал Б/М и тотал чет/нечет. Например, на футбольный матч можно поставить ТБ 2.5 голов и одновременно сделать ставку на тотал чет. В первой ставке желательно чтобы коэффициент был выше 2-ки.

Такое спортивное пари полностью проиграет лишь в двух случаях – если матч закончится со счетом 1:0 или 0:1. При исходе 0:0 или 1:1 выигрывает ставка на тотал чет, и поэтому беттер отбивает деньги, потраченные на две ставки. При трех голах играет тотал больше 2.5 – вновь беттер отыгрывает потраченные деньги. После трех забитых голов появляется 50% вероятность, что будет выигрывать ставка тотал чет, и поэтому в половине случаев беттер будет получать максимальную прибыль.

Ставка на тотал чет/нечет используется и в баскетбольных матчах. Количество набранных очков в этом спортивном состязании варьируется в пределах 160-220, поэтому сделать верный прогноз очень сложно. Однако в режиме лайв вероятность точного прогнозирования увеличивается при некоторых обстоятельствах. Например, если команда отстает в два очка, то игроки, скорее всего, будут бросать трехочковые. Учитывая этот факт, следует делать соответствующий прогноз.

Ставки на чет/нечет не очень популярны в мире беттинга, т.к. они почти не поддаются анализу. И по сути подобные ставки – это рулетка, где можно полагаться лишь на везение.

Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!