«Неудобные» футболисты, которые отличились громкими выходками

Выходки футболистов не только подрывают авторитет самого игрока, но и создают множество неудобств для клуба и спортивной федерации. Нередко «неудобные» для команд футболисты очень талантливы и выступают в основе, поэтому администрация команды вынуждена мириться с действиями игроков, искать компромиссы и терпеть репутационные издержки ради получения титулов. Каждый год список самых скандальных и неудобных футболистов обновляется, отдельные личности задерживаются в этом списке сразу на несколько лет.

Рассмотрим ТОП-5 футболистов, которые известные своими выходками и сомнительными поступками.

Артем Дзюба – легенда современного российского футбола

Артем Дзюба – один из наиболее известных российских футболистов. Дзюба – лучший бомбардир в истории Чемпионатов России и самый яркий игрок питерского «Зенита». Спортсмен прославился не только отличной игрой и реализованными моментами, но и скандалами с тренерами, коллегами по клубу и сложными взаимоотношениями с московскими коллективами.

Дзюба – москвич, который всегда мечтал играть за «Спартак». Футболист осуществил свою мечту, но столкнулся с проблемами – команда обвинила Артема в краже 23000 руб. (в то время как доход Дзюбы превышал 8 000 000 руб. в месяц). Футболист был сослан в сибирскую «Томь» на правах аренды и там смог показать отличную игру. Но обиды на бывших соратников и тренера Карпина игрок не простил.

По причине конфликта с экс-тренером Карпиным Артем Дзюба отказался выступать в сборной России.

На этом скандалы не закончились. В 2020 году Дзюба попал в громкий скандал интимного характера – в сети завирусилось эротическое видео с участием футболиста. Российское общество неоднозначно отреагировало на это – многие стали осуждать бомбардира. В клубе скандал не создал проблем, но Дзюба не получил приглашения в сборную. По словам экс-тренера сборной Черчесова это решение было обосновано репутационными рисками для сборной.

На счету у Дзюбы уже более 10 громких конфликтов с тренерами высшего звена и с коллегами, но он не перестает быть самым популярным и самым обсуждаемым футболистом России.

Луис Суарэс – «Осторожно, злой футболист!»

Луис Суарэс – форвард английского «Ливерпуля». Футболист прославился отличной игрой в нападении и пристрастием кусать соперников. Укусы уругвайца начались еще в 2010 году – сразу после выхода на профессиональную арену. Вскоре, кусать – стало «фишкой» игрока, которая доставляла множество неудобств клубам. Во время Чемпионата мира-2020 Суарэс укусил итальянца Джорджо Кьеллини.

Укус был настолько сильным, что Кьеллини был вынужден покинуть поле и обратиться за медицинской помощью.

Тогда в комитет ФИФА обратился Уругвай – страна, которую и представлял скандальный «кусачий» футболист. Сборная посчитала, что Суарэс может нанести коллективу удар по репутации, поэтому сама и спровоцировала расследование. Футболист был отстранен на 4 месяца от любых выступлений профессионального уровня, чему совсем не обрадовался клуб. Ряд скандалов вынудил игрока покинуть Европу и выступать в Латинской Америке.

В конце 2023 года досрочно будет подписан добровольный разрыв контракта с бразильским «Гремио». Луис Суарэс планирует стать свободным агентом.

Диего Коста – драки, секс-скандалы и Библия

Диего Коста – испанский и бразильский футболист, известный вспыльчивым характером. Игрок пытался покорить Европу и выступал в известных европейских клубах: португальской «Браге», испанской «Сельте», английском «Челси». Испанец прославился отличной игрой и многочисленными драками, в результате которых получал отстранения по предписаниям УЕФА. Неоднократно футболист заявлял, что УЕФА целенаправленно пытается выдавить его из Европы.

Игрок получал предписания более 10 раз – за агрессивное поведение на поле, за драки, агрессию по отношению к тренеру. Несмотря на проблемы с поведением футболиста, Коста пользовался спросом в Европе – играет бразилец действительно хорошо. После 2020 года Диего «устал» от УЕФА и перебрался на родину в Бразилию, где играет в крупнейшем клубе Рио-де-Жанейро.

Даже после ухода футболист попал в скандал в Европе – в Лондоне в комиссионном магазине нашли Библию, в которой были неоднозначные фото сексуального характера с участием Диего Косты.

Кокорин и Мамаев — футбол, бар, тюрьма, футбол

Кокорин и Мамаев – молодые футболисты, которые претендовали на право стать новыми легендами отечественного футбола после поколения Дзюбы. Кокорин играл в «Зените», Мамаев – в «Краснодаре». Оба игрока показывали отличные результаты и всегда были на слуху. В 2020 году футболисты устроили дебош в Москве – избили чиновников Министерства торговли и водителя известной российской журналистки Ольги Ушаковой.

Суд приговорил футболистов к реальному тюремному заключению на 1,5 года. За решеткой спортсмены провели по году и были досрочно освобождены.

Сегодня Кокорин выступает в итальянской «Фиорентине». Спортсмен не показывает особых результатов, но считается одним из самых высокооплачиваемых футболистов Италии. Мамаев представляет «Ростов», но также планирует перебраться за рубеж – метит «Манчестер Юнайтед» и ведет переговоры. В России оба игрока имеют действительно «сложную» репутацию.

Киллиан Мбаппе – максимализм и юношеские замашки

Киллиан Мбаппе – самый дорогой футболист современности, бомбардир французского «ПСЖ». Спортсмен показал отличные результаты при игре на Чемпионатах Франции и неоднократно представлял французскую сборную. Мбаппе – активист, борец за права ЛГБТ, борец за экологию, за здоровый образ жизни, за развитие вегетарианства.

Парень стал причиной ряда судов между сборной Франции, «ПСЖ» и Федерацией французского футбола. Мбаппе отказывался выполнять условия контракта между футбольными организациями и Федерацией футбола. Киллиан объяснял, что реклама KFC, Uber Foods и Coca Cola противоречит его моральным принципам, и, если команду это не устраивает – он готов уйти. Но команде было дешевле уплатить все судебные издержки, чем потерять звезду.

Мбаппе – один из самых скандальный футболистов Франции, но при этом самый дорогой футболист в мировой истории спорта.

Вопросы и ответы:

Что может сделать футболиста «неудобным» для своей команды?

Дисквалификации, неспортивные травмы – не позволяют клубу выпускать спортсмена на поле, статьи в прессе – влекут удары по репутации коллектива.

Кого можно назвать самым неудобным футболистом в России?

В России самый неудобный спортсмен – Артем Дзюба, но при этом экс-форвард «Зенита» одновременно еще и самый известный футболист страны.

Кто самый скандальный футболист 2024 года в Европе?

Самый скандальный футболист Европы на момент 2024 года – Киллиан Мбаппе.

Зачем футболисты создают себе имидж «неудобных» спортсменов?

Часто создание подобного имиджа имеет умышленный характер – спортсмены стараются быть на слуху за счет черного пиара, в отдельных случаях – причина всему ошибки молодости и особенности характера.
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!