Люксембург – Мальта: прогноз на 9.06.2023

Событие началось
156
Люксембург – Мальта: прогноз на 9.06.2023
Футбол
09 июня 2023
Люксембург – Мальта

Люксембург и Мальта постараются выявить сильнейшего девятого июня в рамках контрольной встречи. Начало – в 21:15 по Москве. Футбольный матч состоится на арене «Стад де Люксембург». Она вмещает чуть менее 10 000 зрителей.

Люксембург: стабильно и слабо

Команда считается извечным аутсайдером больших турниров, вернее, чаще квалификационных соревнований, потому что на большие чемпионаты она никогда не попадает. В рейтинге ФИФА сборная Люксембурга в данный момент занимает 91 место (39 в зоне УЕФА).

В крайнем созыве ЛНУ коллектив стал вторым в своей группе Лиги C, но он там претендовал на победу. Далее люксембуржцы разошлись миром с венграми, болгарами и словаками в контрольных поединках, а потом они были разгромлены Португалией в матче квалификации на следующий ЕВРО (0:6).

В принципе, сейчас команда является тем, кем она была всегда, но в близящемся контрольном поединке она может даже сработать первым номером, так как в соперниках у неё ещё более слабая команда.

Мальта: очень печально

Сборная занимает 172 место в мировом ТОПе по версии ФИФА (52 позиция в зоне УЕФА). Слабо. В прошлой ЛНУ Мальта не смогла повыситься до Лиги C. Это говорит о многом. Потом была победа над Израилем (2:1) и ничья с греками (2:2) в товарищеских матчах, а далее началась череда поражений. Сначала случилось 0:1 с ирландцами в контрольном поединке, а затем 1:2 с Северной Македонией и 0:2 с Италией в рамках отбора на ЧЕ-24.

Матч с Люксембургом является неким шансом. Нельзя принижать возможности оппонента, но, пожалуй, это лучший вариант для самоутверждения за последнее время. Команда неплохо атакует на определённом уровне. Думается, что мальтийцы постараются продемонстрировать это в приближающемся поединке.

Очные противостояния Люксембурга и Мальты

Общая история соперничества коллективов насчитывает пять матчей. Первый из них состоялся в 1995 году, а наиболее свежий в 2018. В этих битвах: три победы Люксембурга, ничья и один выигрыш Мальты.

Прогноз со ставкой

Встречаются две маленькие футбольные сборные. Это товарищеский матч. Ни на кого ничего не давит. Можно работать в атакующих стилях на встречных курсах. Ожидаем в матче голы и победу хозяев поля, объективно, они сейчас заметно лучше своего соперника. Букмекеры готовы дать 1,61 за П1. ТБ 3 стоит 3,20. Кэф на «обе забьют» равен 2,25. Ставки на 2:1 множатся на 8,6.

Прогноз: ТБ (3)
Коэффициент: 3.20 1хСтавка
Согласны с прогнозом?
0
голосов